X^2+2x-15=0 пожалуйста помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Машанов Макс.

.........................


Отвечает Валиахметова Алина.

Ответ: -5; 3.

Пошаговое объяснение: D=2^{2}-4*(-15)=4+60=64

\sqrt{64}=8

x1=\frac{-2-8}{2}=\frac{-10}{2}=-5.

x2=\frac{-2+8}{2}=\frac{8-2}{2}=\frac{6}{2}=3.