Найти 2/5 от части чисел 2 1/3и 1 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

Найти 2/5 от частного чисел 2 1/3 и 1 1/6.

2 1/3 : 1 1/6 = 7/3 : 7/6 = 7/3 · 6/7 = 6/3 = 2 - частное

2/5 · 2 = 4/5 - две пятых от частного

Ответ: 4/5.