СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!! 1)Длина прямоугольника 10см,а ширина в 2 раза короче. Чему равен

периметр и площадь прямоугольника?2)Под морковь надо сделать грядку со сторонами 4м и 5м. Какой периметр будет у грядки? 3)Периметр прямоугольника равен 40 дм. Одна сторона равна 7 дм. Чему равна его площадь? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Эвелина.

Ответ:

Ниже

Пошаговое объяснение:

10*(10:2)=50 - Площадь (см2)

(10+(10:2))*2=30 - Периметр (см)

(4+5)*2=18 - Периметр (м)

40-7=33 - Другая сторона (дм)

33*7=231 - Площадь (дм2)

Отвечает Тимофеева Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. 1.) 10/2 = 5см ширина  2.)p= 10+5*2= 30cм  3.)s = 10*5=50 кв. см.

2. p= 4+5*2=18 м.

3. 1.) 40-7+7=26дм. 2.) 26 / 2 = 13дм.=b S=13*7=91 кв. дм.