За перший день було продано 7/20 завезеної у магазин тканини, другий 1/4 , а за третій решту 64 м.

скільки метрів тканини будо завезено до магазину?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:7/20+1/4=7/20+5/20=12/20

Это столько ткани в частях продали за два дня

Всю ткань,проданную за три дня примем за 1,дробью ее запишем следующим образом

1=20/20

А теперь узнаём,сколько ткани в частях продали за 3 день

20/20-12/20=8/20

По условию задачи мы знаем,что за третий день было продано 64 метра ткани ,в частях это 8/20

Теперь узнаём-сколько всего ткани продали за 3 дня

64:8•20=160 м

Ответ:за три дня продали 160 метров ткани

Пошаговое объяснение: