Задача 1. Петя написал на доске число. Маша уменьшила его на 20. Коля уменьшил Машино число еще

на 18. Потом они сложили три своих числа и получили 2018. Какоечисло написал Петя?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОЧЕНЬ СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашукевич Антон.

Ответ:

Петя - a

Маша - а-20

Коля - а-20-18

а+(а-20)+(а-20-18)=2018

a+a-20+a-20-18=2018

3a-58=2018

3а=2018+58

3а=2076

а=2076:3

а=692

Ответ: Петя написал 692