Коля написал на доске число. Ваня уменьшил его на 20. Маша уменьшила Ванино число еще на 19.

Потом они сложили три своих числа и получили2020. Какое число написал Коля?​

Ответы на вопрос

Отвечает Рысева Ксения.

Ответ:

х+х-20+х-19=2020

3х=2020+20+19=2049

х=2049:3=683

х=683