Петя написал на доске число.Маша уменьшила его на 2.Коля уменьшил Машино число ещё на 3.Потом они

сложили три своих числа и получили 2018.Какое число написал Петя? СРОЧНО, ПОЖАЛУЙСТА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Kovshova Rina.

Петя написал х

Маша х-2

Коля. х-2-3=х-5

сложим

х+(х-2) +(х-5)=2018

3х-7=2018

3х=2025

х= 675

ответ: 675