Петя записал на доске число 2018. Затем он сложил цифры записанного на доске числа и умножил

полученную сумму на 9. Результат записал на доске вместо предыдущего числа, записанного на доске. Затем Петя снова и снова повторял эту процедуру. Какое число будет записанно на доске после 100-й операции?Ответ обоснуйте!

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Денис.

(2+0+1+8)×9=11×9=99

(9+9)×9=18×9=162

(1+6+2)×9=9×9=81

(8+1)×9=9×9=81


После 100 операции будет число 81

Т.к.все действия и ответы начиная с 3 действия будут одинаковые.