Реши 3 задачи 100 задач для учащихся 4 класса по математике№1.На двух участках земли посеяли

рожь.Площадь первого участка 56га,второго-60га.На первом участке высеяли семян ржи на 432кг меньше,чем на втором.Сколько килограммов ржи высеяли на каждом участке?№2.Масса грузовика без груза 810 кг. Масса груза, который он везет, в 3 раза меньше массы самого грузовика вместе с перевозимым им грузом. Найди массу грузовика вместе с перевозимым грузом?№3Из леса принесли 38 грибов: белых, подосиновиков и подберёзовиков. Подберёзовиков было в 4 раза больше, чем белых, а подберёзовиков и подосиновиков вместе было 34 гриба. Сколько грибов каждого вида принесли из леса?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бориславський Макс.

Пошаговое объяснение:

1.

1)60-56=4(га)‐разница между площадями.

2).432:4=108(кг)-высеяли в одном га.

3)56×108=6048(кг)-высеяли на первом участке.

4)60×108=6480(кг)-высеяли на втором участке.

2.

1)810:(3-1)=405(кг)‐масса груза.

2)810+405=1215(кг)

3.

1)38-34=4(гр)-белые грибы

2)4×4=16(под)-подосиновики

3)34-16=18(подб)-подберезовики