У треугольника АВС две стороны АВ и ВС имеют одинаковую длину.Периметр треугольника 16 см,а длина

стороны АС 4 см.Найти длины сторон АВ и ВС

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Аня.

Р = АС + АВ + ВС, АВ=ВС=х
16 = 4 + х + х
12 = 2х
х = 6

Ответ 6 см

Отвечает Говязов Ярослав.

16-4=12см - длина АВ и ВС
12/2=6см - длина АВ=ВС
АВ=ВС
Ответ  АВ=6см   ВС=6см