10.В школе 900 учащихся. Сколько учащихся в начальных, средних и старших классах, если в средних

классах их в 2 раза больше, чем в старших, и на 60 меньше, чем в начальных? ХЕЛП ЛЮДИ

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Наталья.

Пусть в старших классах x учеников.Тогда в средних классах 2x и в начальнах 2x+60. Зная, что всего учеников 900, составим уравнение.

x+2x+2x+60=900

5x+60=900

5x=840

x=168

Отвечает Сейтаков Нурлыбек.

Ответ:

ст классы -х

ср классы- 2х

нач классы 2х-60

решение:

х+2х+2х-60=900

5х=900+60

5х=960

х=192

ст класс 192 уч

ср классы-384

мл классы-324