из одного города в одном напровлении одновременно выехали два автомобиля. Скорость одногоиз них

составляла 68 км/ч. Через час расстояние между автомобилями оказалосьравными 4 км. С какой скоростью ехал второй автомобиль?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Диана.

68× 1 час= 68 км

68-4= 64 или же 68+4=72?

Оба варианта верны, поскольку нам не говорилось первый автомобиль быстрее или же наоборот медленнее второго.

Ответ: 64 км/ч и 72 км/ч