периметор равнобедреного треугольника равен 28 см ,а боковая сторона 10 см. Найдите основание

треугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Александра.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

P = 28 Периметр это сумма всех сторон фигуры.

У равнобедренного треугольника пара боковых сторон.Поэтому если одна сторона 10 значит и другая 10 :

10 + 10 = 20

28 - 20 = 8 - основание треугольника

Отвечает Николаев Коля.

Ответ:

8 см - основание треугольника

Пошаговое объяснение:

В равнобедренном треугольнике боковые стороны равны.

Р, периметр треугольника, равен сумме трёх его сторон.

Следовательно, чтобы найти основание, нужно из периметра вычесть сумму двух равных боковых сторон:

28 - (10+10) = 28 - 20 = 8 (см) - основание треугольника