Решите уравнение: а) (x+27) – 12 = 42; в) 2 – 35 – 64 = 16; б) 115 - (35 + y) = 39; г) 28 - t +

35 = 53. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Ольга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х + 27 - 12 = 42

х = 42 - 27 + 12

х = 27

б) 115 - 35 - у = 39

-у = 39 - 115 + 35

-у = -41

у = 41

в) нет неизвестного

г) 28 - t + 35 = 53

-t = 53 - 28 - 35

-t = -10

t = 10