По уравнению реакции 3H2 + N2 = 2NH3 определите, сколько граммов азота полностью прореагирует с

33,6 л водорода (н.у.).

Ответы на вопрос

Отвечает Makarevich Diana.

Объяснение:

3M2 +N2 = 2NM3

n(M2)=3n(N2)=3×3 = 9 МОЛЬ

m(M2) = n× M = 9 × 2 = 18 г.