3. Розв'яжи рівняння: навести повне розв'язання рівняння, аінакше відповідь не зараховується5x —

2х + 7 = 25​

Ответы на вопрос

Отвечает Сирецан Вероника.

Ответ:x=6

Пошаговое объяснение:

5x-2x+7=25 [привести подобные числа]; 3x+7=25 [перенести постоянную +7 в правую часть и сменить ее знак]; 3x=25-7 [вычислить числа]; 3x=18 [перенести 3 в леево вниз под 18 и разделить, либо разделить обе стороны на 3]; x=6