Сумма двух последовательность чисел равна 21.Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10+11

я разделила 21 пополам, получилось 10,5, значит0,5 добавим к одному числу и уменьшим на 0,5 другое, получилось 10 и 11

Отвечает Исеев Даня.

Ответ:

Примем за х меньшее число, а за х+1 следующее за меньшим.

х+(х+1)=21

х+х+1=21

2х+1=21

2х=21-1

2х=20

х=20/2

х=10

х+1=11

Ответ: 10 и 11