Вычислите рациональным способом : ( 3.4 - 5 ) + ( 4.4 - 7 ) + ( 5.4 -9 ) + ( 6.4 - 11 ) + ( 7.4 -

13 ) =

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Дарья.

( 3.4 - 5 ) + ( 4.4 - 7 ) + ( 5.4 -9 ) + ( 6.4 - 11 ) + ( 7.4 - 13 ) =  -1.6+(-2.6)+(-3.6)+(-4.6)+(-5.6)=-1.6-2.6-3.6-4.6-5.6= -(1.6+2.6+3.6+4.6+5.6)= -(12.4+5.6)= -18

Ответ: -18

___________________________________

                        Готово!!!Удачи