Для перевозки груза потребовалось 14 автомашин грузоподъемностью 4 12 т. Сколько потребуется

автомашин грузоподъемностью 7 т для перевозки этого же груза?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 12 • 14 = 168 ( т ) общий вес груза

2) 168 : 7 = 24 ( машин )

Ответ: 24 машины.

Отвечает Котова Ника.

Ответ: 14*12/7=2*12=24 машины.

Пошаговое объяснение: