С 466. На координатной прямой отмечены точки А3x+5), В(2х), расстояниемежду которыми равно 3

единичным отрезкам. Найдите значение х.Сколько решений имеет задача? с решением !!! СРОЧНААА 20 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

Ответ:

Вот смотри я так решил

1) ( 3х + 5)-2х=3

х = 3 -5=-2

2) 2х( 3х + 5 ) =3   -х=5+3=8    х=-8