Длина отрезка на карте равна 25 см. Найди длину соответствующего отрезка на местности, если

масштаб карты 1:20 000.Ответ: Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

5км

Пошаговое объяснение:

25*20000=500000см=5000м=5км

Отвечает Кусь Диана.

Ответ:

Длина отрезка - 25 см

Масштаб - 1:20000

Примем за х соответствующий отезок на местности.

 \frac{25}{x}  =  \frac{1}{20000}  \\  25 \times 20000 = 1 \times x \\ x = 500000

Ответ: 500000 см (5000 м; 5 км)