Выполните действия: ( 5 1/36 - 3/4): ( 1 1/2+2 7/9)•17


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Богдан.
1)5,1/36 - 3/4 = (приводим к общему знаменателю 36) 3/4 = 27/36, 5,1/36 - 27/36 = *4,10/36*
2)1,1/2 + 2,7/9 = (приводим к общему знаменателю 18) 1,1/2 = 1,9/18, 2,7/9 = 2,14/18. 1,9/18 + 2,14/18 = 4,5/18
3)4,10/36 : 4,5/18 (154/36 : 77/18) = 2/2
4) 2/2 • 17 = 34/2 = 17
Надеюсь помогла ☕️