4. Найдите значение выражения: a) 172:(-422 : 211 • 43); б) -432 : (-9): (-24).


Ответы на вопрос

Отвечает Пенягина Настя.

Пошаговое объяснение:

a) 172:(-422 : 211 • 43)=-2

1) -422 : 211=-2

2)-2*43=-86

3)172:(-86)=-2

б) -432 : (-9): (-24)=-2

1)-432 : (-9)= 48

2)48:(-24)= -2

Надеюсь на ❤️