Вычислите[1--3] А) -12×5 б) -9×(-24) в) 26×(-12) Г) -48×(-1) д) -57×0 е) -39×1 2. А) 72÷(-24) б)

-96÷(-8) в) -49÷7 Г) -97÷1 д) 0÷(-42) е) -54÷(-1) 3. А) 41×(-3) б) -37÷(-37) в) -25×(-5) Г) -39×1 4.Найдите значение выражения А) 172÷(-422÷211×43) б)-432÷(-9)÷(-24) 5.Найдите значение выражения 52*(-53)*(-54)*55*(-56):56:(-55):54:(-53)

Ответы на вопрос

Отвечает Шакирова Лия.

Ответ:

1)

А) -12×5 = - 60

б) -9×(-24) = 216

в) 26×(-12) = - 312

Г) -48×(-1) = 48

д) -57×0 = 0

е) -39×1 = - 39

2.

А) 72÷(-24) = - 3

б) -96÷(-8) = 12

в) -49÷7 = - 7

Г) -97÷1 = - 97

д) 0÷(-42) = 0

е) -54÷(-1) = 54

3.

А) 41×(-3) = - 123

б) -37÷(-37) = 1369

в) -25×(-5) = 125

Г) -39×1 = - 39