4/9 • 5/7 • 2 1/4; 2) 5 2/3 • 4/5 • 3/17 • 5; 3) 1 8/9 • 1 2/9 • 5 • 9/11 • 9/17. Помогите

подалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Русалина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4/9 • 5/7 • 2 1/4=4/9*9/4*5/7=5/7

2) 5 2/3 • 4/5 • 3/17 • 5=17/3*3/17*4/5*5=1/4

3) 1 8/9 • 1 2/9 • 5 • 9/11 • 9/17=9/11*11/9*17/9*

5=85/9=9 4/9