Найди верное значение X в уравнении 84:X=6


Ответы на вопрос

Отвечает Болонева Елена.

Ответ:

х=14..................всё

Пошаговое объяснение:

84:6=14

Отвечает Кот Артём.

ОТВЕТ:

В данном уравнении 84 и (х : 6) — слагаемые, 89 — сумма. Чтобы найти неизвестное слагаемое, необходимо из суммы вычесть известное слагаемое:

х : 6 = 89 - 84,

х : 6 = 5.

В последнем выражении х — делимое, 6 — делитель, 5 — частное. Чтобы найти делимое, необходимо частное умножить на делитель:

х = 5 * 6,

х = 30.

Проверка:

84 + 30 : 6 = 89,

84 + 5 = 89, 89 = 89, верно.

Значит, заданное уравнение решено правильно, х = 30 является корнем (решением) уравнения.

Ответ: х = 30.