Пожалуйста!!!! Решите уравнения! а) lg^2 х + 6–5lgx = 0 б) log5 4 + 2log5 x = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертная Лариса.

Ответ:

1) lg^2x-5lg x+6=0

lg x=y

y^2-5y+6=0

по теореме Виета

у1=2. у2=3

lg x=2. lg x=3

x=10^2. x=10^3

x=100. x=1000