у трьох ящиках є 185 груш у першому і другому ящиках є 115 а в другому і третьому 123 груші скільки

груш у другому ящику

Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

115+123=238

238-185=53

Ответ: 53 груши во 2 ящике

Отвечает Евдокимова Алина.

Ответ:

Войди чтобы добавить комментарий

Ответ, проверенный экспертом

5,0/5

2

NNNLLL54

главный мозг

32.7 тыс. ответов

74.1 млн пользователей, получивших помощь

В 1 ящике = х кг, во 2 ящике = у кг , в 3 ящике = z кг.

x+y+z=32 5/36

x+y=20 7/36 ⇒ z=32 5/36- 20 7/36=11 34/36=11 17/18 (кг)

x+z=21 11/36 ⇒ y=32 5/36-21 11/36=10 30/36 =10 5/6 (кг)

x=x+y+z-(y+z)=32 5/36 -(11 17/18 +10 5/6)=

=32 5/36-21 32/18=

=32 5/36-22 7/9 = 9 13/36