Диаметр окружности равен 18 а)найдите длину окружности.б)найдите площадь круга.ПОМОГИТЕ ПЛИЗ​


Ответы на вопрос

Отвечает Губаева Разиля.

Пошаговое объяснение:

Дано:

D = 18 см

Найти:

С - ?

S - ?

Решение:

C = n • D = 3 • 18 = 54 см

R = 1/2D = 9 см

S = n • r² = 3 • 9² = 243 см²

Отвечает Розайненко Ольга.
C=2пR
ответ:R=D/2=9
C=2×3.14×9=56.52
если округлить п до 3,то
ответ:C=3×2×9=54
S=пR²
ответ:S=3×81=243