Знайдіть значення виразу (6 2\5 × 2 11\12 - 16) × 2 1\4


Ответы на вопрос

Отвечает Сайбель Наташа.

Ответ:

32/5 x 35/12= 16/1 x 7/6 = 112/6= 18 4/6 - 16 = 2 4/6 = 2 2/3 = 8/3 x 2 1/4 =

= 9/4 x 8/3 = 3/1 x 2/1=6