Реши уровнение и выполни проверку: 3 (y+6)-34=26. 12 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Танюк Вікторія.

3 * (у + 6) - 34 = 26

3 * (у + 6) = 26 + 34

3 * (у + 6) = 60

у + 6 = 60 : 3

у + 6 = 20

у = 20 - 6

у = 14

проверка:

3 * (14 + 6) - 34 = 26

     3 * 20 - 34 = 26

          60 - 34 = 26

                 26 = 26