4. Вычисли. одна пятое часть от сорок пять. Одна шостое часть от сорок восемь. Девять см-это одна

второя часть от ... 3 см - это четверть от... 10 см - это треть от... 5 см - это треть от...​

Ответы на вопрос

Отвечает Мутахан Улмекен.

Ответ:

1. 1/5 от 45. Делим 45 на 5. Получается 9. 9 умножаем на 1. Получается 9. Выглядит это так:

45:5*1=9

Ответ: 1/5 от 45 - 9

2. 1/6 от 48. Делаем все по такой же схеме.

48:6*1=8

Ответ: 1/6 от 48 - 8

3. 9 см - 1/2 от ...

Нужно 9 умножить на 2 и разделить на 1:

9*2:1=18

Ответ: 9 см - 1/2 от 18 см

4.3 см - четверть (1/4) от ...

3*4:1=12

Ответ: 3 см - четверть от 12 см.

5. 10 см - треть (1/3) от ...

10*3:1=30

Ответ: 10 см - треть от 30 см.

6. 5 см - треть (1/3) от ...

5*3:1=15

Ответ: 5 см - треть от 15 см.