Представь в виде дроби s(2)−81/s+3 ⋅ 1/s(2)+9s − s+9/s(2)−3s. все что в скобках - степень


Ответы на вопрос

Отвечает Лейкин Егор.

Ответ:

-\frac{24s-54}{s(s^{2}-9)}

Пошаговое объяснение:

\frac{s^{2}-81}{s+3}*\frac{1}{s^{2}+9s}-\frac{s+9}{s^{2}-3s}=\frac{(s-9)(s+9)}{s+3}*\frac{1}{s(s+9)}-\frac{s+9}{s(s-3)}=\\\\=\frac{s-9}{s(s+3)}-\frac{s+9}{s(s-3)}=\frac{(s-9)(s-3)-(s+9)(s+3)}{s(s+3)(s-3)}=\\\\\frac{(s^{2}-12s-27)-(s^{2}+12s+27)}{s(s^{2}-9)}=\frac{s^{2}-12s-27-s^{2}-12s-27)}{s(s^{2}-9)}=\\\\=-\frac{24s-54}{s(s^{2}-9)}