19-15x+5=9-3x сколько это будет?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахапкина София.

Ответ:

x=1 1/4

Пошаговое объяснение:

19-15x+5=9-3x\\\\24-15x=9-3x\\\\-15x+3x=9-24\\\\-12x=-15\\\\12x=15\\\\x=\frac{15}{12}\\\\ x=\frac{5}{4}\\\\x=1\frac{1}{4}

Отвечает Мирошниченко Соня.

Ответ:

1.25

Пошаговое объяснение:

19-15x+5=9-3x

-15x+3x=9-19-5

-12x=-15

x=\frac{-15}{-12} =\frac{5}{4} =1.25 (НОД 3 и знак "-" сокращается)