Решите задачу с помощью уравнения после того как спортивного зала вышло 24 и вошло в 2 раза меньше

чем вышла в спортзале стало 67 человек Сколько человек было в спортзале первоначально С УРАВНЕНИЕМ И ПРОВЕРКОЙ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

Ответ:

79 человек.

Пошаговое объяснение:

Пусть первоначально в зале было х человек, тогда по условию

х-24+12=67

х=67-12+24

х=79

Проверка: 79-24+12=67