два велосипедиста еду навстречу друг другу расстояние между ними 54 км. Через какое время они

встретятся если скорость первого 12 км в час а второго 15 км в час? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимчук Олег.

Ответ:

S=54км

V¹=12км/ч

V²=15км/ч

t (встречи)=?

Сначала мы узнаем общую скорость:

V сближения=12+15=27км/ч

Ну а теперь последнее действие. Находим время по формуле t=S:V :

t=54:27=2(ч)

Ответ:2ч

Отвечает Нечаев Женя.

Раст. 54.

1 вёл. 12км/ч

2вел. 15км/ч

1)54-12=42

2)42-15=27

Ответ через 27 мин. Встретятся велосипедисты