1/2-4/17 ЭТО ДРОБИ помогите пожалуйста подпишусь и лайк​


Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Нана.

Ответ:

9/34

Пошаговое объяснение:

найдём общий знаменатель:

2=2

17=17

НОК:17×2=34

переводим:

1/2=17/34

4/17=8/34

считаем:

17/34-8/34=9/34