3) на прямоугольника 15 см. Чему равна площадь, есло его тр 36 см? Пожалуйста с условием


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Наталья.

допустим 15 это длина

А 36 это периметр

Р=36

Длина-15

Ширина-?

S-?

Решение: Р=а×2+в×2

15×2=30

36-30=6 (длина)

S=(a+в)×2

S=(15+6)×2=42см²

Ответ: S=42cm²