5. Ршите уравнение и выполните проверку3(x+4)-5=43​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Ульяна.

Ответ:

3(x+4)-5=43

3x+12-5=43

3x=43-12+5

3x=36

x=36:3

x=12

--------------------------

3(12+4)-5=43

36+12-5=43

43=43

Пошаговое объяснение: 404 error

Отвечает Великанова Рената.

Решение

3(x + 4) - 5 = 43

3x + 12 - 5 = 43

3x = 43 - 12 + 5

3x = 36

x = 12

Проверка

Подставим полученное значение в изначальное уравнение

3(12 + 4) - 5 = 43

3*16-5 = 43

43 = 43

Уравнение решено верно