7 7/8-3/18помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7 7/8-3/18=7 63/72-12/72=7 51/72=7 17/24

Отвечает Мельникова Дашуля.

Ответ:

НОК(8,18)=2*2*2*3*3=72

8=2*2*2

18=2*3*3

========================================

7\frac{7}{8} - \frac{3}{18} =7\frac{7*9}{8*9} -\frac{3*4}{18*4} =7\frac{63}{72} -\frac{12}{72}=7\frac{51}{72}  =7\frac{3*17}{3*24} =7\frac{17}{24}

Пошаговое объяснение: