Найдите величину угла, если на 46% его величины приходится 138 градусов?


Ответы на вопрос

Отвечает Овчинников Владимир.

Ответ:

138 = 46%

1% = 138/46=3

100% = 100 * 3 = 300

Ответ: 300 градусов

Пошаговое объяснение: