На приготовление суши израсходованно 140г водорослей,210г риса и 350г рыбы.Сколько одинаковых

роллов получилось?Решение напишите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Корюкаева Елена.

Решение:

140 + 210 + 350 = 700 грамм продуктов.

2 + 3 + 5 = 10 грамм (Вес одного ролла.)

При общем весе равном 10 грамм, вышло:

700 / 10 = 70 роллов.