Один каменщик может выложить стену на 6 ч быстрее, чем другой. При совместной работе они за 4ч

выложат стену. За сколько часов каждый из них может выложить стены? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

6 и 12 часов

Пошаговое объяснение:

А (работа)

т, Т время

в, В скорость выполнения

А=т*в

А= Т*В = (т+6)*В

А = 4*( в+В)

все работы одинаковые, можно приравнивать

(т+6)*В = 4*( в+В)

из первых 2х уравнений

в = ((т+6)/т)*В

(т+6)*В = 4*( ((т+6)/т)*В+В)=4((т+6)/т +1) * В

сокращаем на В, справа скобки к общему знаменателю, обе части умножаем на знаменатель

т**2+6т = 8т + 24

решаем кв ур-ние

корни -4, 6

первый корень не имеет смысла, берем второй

т = 6

Т = т + 6 = 12