Сократите дроби 44/77, 55/77. Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Рамид Камалов.

Ответ:

1)44/77=4/7

2)55/77=5/7

Пошаговое объяснение:

1)44/77=44:11/77:11=4/7

2)55/77=55:11/77:11=5/7

Отвечает Нефедова Юлия.

 \frac{44}{77}  =  \frac{11 \times 4}{11 \times 7}  =  \frac{11}{11}  \times  \frac{4}{7}  =  \frac{4}{7}

 \frac{55}{77}  =  \frac{11 \times 5}{11 \times 7}  =  \frac{11}{11}  \times  \frac{5}{7}  =  \frac{5}{7}