(78 - а) -13 = 34(45 + х) +12 = 87помогите решить уравнение пожалуйста❤️​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбенко Кира.

Ответ:1)31

2)30

Пошаговое объяснение:1)78-a-13=34

65-a=34

-a=34-65

-a=-31

a=31

2)45+x+12=87

57+x=87

x=87-57

x=30