Вопрос: У Маши было 350 рублей. На покупку тетрадей она потратила 22% всех д Сколько денег у неё

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллина Ляйсан.

Ответ:

273 рубля осталось

Пошаговое объяснение:

22% - 0,22

350 - (350*0,22) = 350 - 77 = 273 (руб) осталось

1. 350*0,22 = 77 (руб) Маша потратила на тетради

2. 350 - 77 = 273 (руб) осталось