2/5*2 1/2*1/52/3*1/43/5:11/7:2/31:1/55/6*60:8/93/8*1/22/3:5/79/10*12:2/31/9:1/3 Очень срочно! *

умножить, / дробь​

Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.

\frac{2}{5} *2=\frac{4}{5}

\frac{1}{2} *\frac{1}{5} =\frac{1}{10}

\frac{2}{3} *\frac{1}{4} =\frac{1}{6}

\frac{3}{5} :1=\frac{3}{5}

\frac{1}{7} :\frac{2}{3} =\frac{1}{7} *\frac{3}{2} =\frac{3}{14}

1:\frac{1}{5} =1*\frac{5}{1}=5

\frac{5}{6} *6=\frac{5*6}{6}=5

0:\frac{8}{9}=0

\frac{3}{8} *\frac{1}{2} =\frac{3}{16}

\frac{2}{3} :\frac{5}{7} =\frac{2}{3} *\frac{7}{5} =\frac{14}{15}

\frac{9}{10} *1=\frac{9}{10}

2:\frac{2}{3}= 2*\frac{3}{2}= 3

\frac{1}{9} :\frac{1}{3} =\frac{1}{9} *\frac{3}{1} =\frac{1}{3}

Отвечает Урфанян Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2*1/5=1/10

2/3*1/4=2/12=1/6

3/5:1=3/5

1/7:2/3=3/14

1:1/5=1/5

5/6*6=5

0:8/9=0

3/8*1/2=3/16

2/3:5/7=14/15

9/10*1=9/10

2:2/3=3

1/9:1/3=1/3