Найдите делимое если делитель равен 19 неполное частное 13 а остаток 15


Ответы на вопрос

Отвечает Смолин Микола.

Ответ:

262

Пошаговое объяснение:

13 15/19=262/19

Отвечает Войткевич Таня.

Пошаговое объяснение:

х-будет делимое

19-делитель

и неполное частное 13(15остаток)

х-15-делимое и остаток который останется после деления.

(х-15):19=13

х-15=13*19

х-15=247

х=247+15

х=262-это и есть делимое

(262-15):19=13

делаем проверку:

262:19=13(ост 15)