7.1. Маша загадала трехзначное число и просит Мишу отгадать его, предварительно сделав две

подсказки: 1) это число - простое (делитсятолько на себя и на единицу); 2) произведение его цифр равно 216.Найдите все числа, которые могла загадать Маша. Ответ обоснуйте.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крекотень Кристина.

Ответ:

389

Пошаговое объяснение:

a*b*c=216, при том abc - делится на 1 и на abc

если любое число при умножении на 0, дает 0, тогда уберем все числа, что имеют в себе цифру 0

Обратимся к таблице простых чисел, тогда

389 (3*8*9=24*9=216)

389 ÷ 2 =  не делится

389 ÷ 3 =  не делится

389 ÷ 4 =  не делится

389 ÷ 5 =  не делится

389 ÷ 6 =  не делится

389 ÷ 7 =  не делится

389 ÷ 8 =  не делится

389 ÷ 9 =  не делится

389 ÷ 10 = не делится

389 ÷ 11 = не делится

389 ÷ 12 = не делится

389 ÷ 13 = не делится

389 ÷ 15 = не делится

389 ÷ 18 = не делится

389 ÷ 25 = не делится

Ответ: 389 - простое число