3 целых 4/9 + 2 целых 2/7=? 7 целых 5/18-7 целых 7/12 Срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Постникова Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3\frac{4}{9}+2\frac{2}{7}=3\frac{28}{36}+2\frac{18}{36}=6\frac{10}{36}=6\frac{5}{18}

7\frac{5}{18}-7\frac{7}{12}=7\frac{10}{36}-7\frac{21}{36}=-\frac{11}{36}